шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

Большой концерт Billy’s Band // 20.09.2008

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 


 

Двадцатого сентября вечером в ДК Ленсовета собралась довольно солидная, я бы даже сказал театральная, публика. Та, которая не ходит на клубные концерты из принципа.
Сцена была интересно оформлена, как в стихотворении Блока: ночь, улица, фонарь… только вместо аптеки - дерево. Концерт начался с композиции "Так я падал".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Солист Билли Новик поприветствовал зрителей и своим хрипловатым голосом удивленно произнес: "Практически полный зал. Приятно".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

_______________________________________________________________________________

Справка

 

Санкт-Петербург. Наверное, только здесь могла появиться группа «Billy`s Band», которую называют «лирическим до боли и жестким до слез похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». В ее составе - «специалисты по глубоким личным переживаниям и возвышенным размышлениям»: Билли Новик, лидер и вокалист группы, контрабасист; Андрей «Рыжик» Резников, гитарист; Антон Матезиус, баянист (говорят, рвет их на концертах как Тузик грелки); Михаил Жидких, саксофонист. На счету музыкантов 6 полновесных студийных альбомов: «Парижские сезоны» (2003), «Немного смерти, немного любви» (2004), «Оторвемся по-питерски» (2005), «Being Tom Waits» (2005), «Весенние обострения» (2007), «Чужие» (2007). Группа играет в несколько необычном стиле романтического алкоджаза - их музыка в высшей степени позитивна. Поклонниками «Billy`s Band» являются не только «романтические маргиналы и ортодоксальные лузеры», но и настоящие ценители рок-н-ролла, блюза и, конечно же, джаза.

источник: www.billysband.ru

_______________________________________________________________________________

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Следующая композиция - про счастье, которое, как утверждают музыканты - есть. Билли в паузах между песнями  рассказывал зрителям истории: «Моя мать, учительница химии, постоянно делала дома опыты. Отец говорил всем, что работает дегустатором и домой приходил с авоськами бутылок…».

Люди в костюме рабочих принесли и поставили на край сцены телевизор, по которому крутили черно-белое видео группы. 

Следом были исполнены композиции "Ни шагу из дома", "Я не вернусь", "Дорожная".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Билли продолжал рассказывать зрителям о своей жизни:  «Гулял по московскому вокзалу встретил друга. Мы с ним учились в школе, с 1-й по 3-й класс. Он спрашивает у меня, почему так все хреново. Берет монетку - если выпадет решка, то поедет за границу, если орел, то останется в России. Я ему сказал, если не знаешь куда ехать – езжай в Ростов. Следующая песня написана парнями из Ростова, группой "Каста"». Композиция называется "На порядок выше", конечно же в алкоджазовой обработке. После которой прозвучали "Монетка" и "200".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Затем вокалист «Billy`s Band» один остался на сцене, сел за рояль и исполнил  "Somebody". Рядом с фортепьяно поставили торшер. Зрители оценили данную композицию бурными аплодисментами. Антракт.

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Вот, что сказал лидер «Billy`s Band» по поводу антракта на радио РОКС за день до данного мероприятия: "В концерте должна быть драматургия. Перерыв это часть драматургического действа". Я думаю для остальных антракт - это всего лишь повод сходить покурить, позвонить и подкрепиться в буфете...

Второй отделение началось с "Райончика". В зале, как и за окном, наступила осень - сверху на сцену падали настоящие клиновые  листья.

Следующая композиция  "Отоспимся в гробах" премьерная. Как сказал Билли  на том же радио, цитирую, "Это новый хит, песня о любви и бренности мира, жизнеутверждающая и романтичная".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

После премьеры фронтмен продолжил развлекать публику своими байками: "Я родился на заднем сиденье нью-йоркского такси. У меня не было денег, чтобы расплатиться. У меня не было даже карманов. Я пошел работать в какое то там министерство, потом уволился и потерял интерес к работе".
Рыжик же был более подвижен: прыгал и носился не только на сцене, но и по периметру оркестровой ямы!  
Что в Питере бывает чаще всего? Конечно же дождь! Он "лил" даже на сцене ДК Ленсовета.

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Ближе к завершению зрители, девушки и дети, дарили Билли цветы, рисунки и подарки. На что он отреагировал следующим образом: «Такое ощущение, что день рожденье». И следом пошутил: «Столько подарков, что придется брать такси».

Во втором отделении были сыграны следующие композиции: "Немного смерти", "Clap Hands", "Трава", "Простим друг друга???", "Jesus gonna be here", "Где спит твое сердце", "Блюз в голове", "Муз замбела", и конечно же хитовая "Оторвемся по-питерски". Завершала концерт «Кладбище девичьих сердец".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Билли поблагодарил зрителей и представил всех кто был задействован в концерте: декораторов, художников и музыкантов.
«Увидимся в холле, поболтаем» - пообещал зрителям лидер «Billy`s Band» и уточнил "Через двадцать минут".

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Музыканты были пунктуальны. Несмотря на двух часовой концерт они в полном составе вышли в холл ДК Ленсовета и и устроили автограф-сессию. Желающий получить автограф и просто пофоткаться было немало. 

Billy’s Band, billy s band, билис бэнд, биллиз бенд, биллис бенд

Это был не просто концерт, а целая театральная постановка. И те кто остались дома - многое потеряли. Я первый раз ходил на «Billy`s Band» и у меня остались хорошее впечатления от живой музыки, сценической "картинки" и группы в целом. Браво!  

Sasha GALLS (c) 2008

(Использование материала без согласия автора - категорически запрещено. Соблюдайте авторские права)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Обсудить на www.vkontakte.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

Читайте также:

- Совместный концерт «Аквариум» & «Fairport Convention» // 03.09.2008, Питер >>

- Сплин в треугольнике // 30.08.2008, Питер >>

- 30 песен хором. Концерт гр. БИ-2 // 16.07.2008, Питер >>

- Портовый концерт Brainstorm // 22.05.2008, Питер >>

- IV рок-фестиваль "Чартова Дюжина" // 16.02.2008, СКК "Юбилейный", Питер >>

- Концерт гр. "Город 312" в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- Концерт гр. Zdob Si Zdub в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- "Гигантский концерт" гр. БИ 2 // 27.10.2007, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.10.2007, Питер >>

- Концерт в честь Дня ВМФ - СПЛИН, СЕРЬГА... // 29.07.2007, Питер >>

- Концерт гр. "Ночные Снайперы" на Диво-Острове // 22.09.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 на проекте DWESTИXИИ // 25.08.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 в клубе Шангри Ла // 24.06.2006, Питер >>

- Концерт гр. Звери в СКК // Петербург, 14.04.2006, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.11.2005, Питер >>

- Концерт Земфиры в Ледовом // 05.11. 2005, Питер >>

- Концерт гр. Мумий Тролль в Ледовом // 22.10.2005, Питер >>

 

 

 

 

 

Copyright © 2005 - 2008 Sasha GALLS / Саша Галлс

Hosted by uCoz

Rambler's Top100