шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая |

IV рок-фестиваль "Чартова Дюжина" // 16.02.2008, СКК "Юбилейный", Питер

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 


Возле станции спортивной многолюдно в двух случаях - либо играет "Зенит", либо в "Юбилейном" концерт. 16-го февраля именно на последней площадке состоялся IV ежегодный рок-фестиваль Нашего Радио - "Чартова Дюжина". Уже к пяти вечера, за час до концерта, на выходе из метро красовались фэны Алисы, т.к. именно  Кинчев и Ко открывали фестиваль.   

________________________________________________________________
История фестиваля
История фестиваля «ЧАРТОВА ДЮЖИНА» началась в 2003 году, когда победители хит-парада впервые вышли на сцену ДС «Лужники» в Москве. В начале 2005 года фестиваль переехал в Санкт-Петербург и теперь уже в четвертый раз становится самым громким открытием концертного сезона в Северной столице. За это время в нем приняли участие такие группы как АРИЯ, ДДТ, АГАТА КРИСТИ, КОРОЛЬ И ШУТ, ПИКНИК, АКВАРИУМ, ПЕЛАГЕЯ, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, ПИЛОТ и другие. ________________________________________________________________

В этом году организаторы выбрали абсолютных лидеров по итогам хит-парада за 2007 год и объединили их в рамках одного фестиваля. По статистике, участники фестиваля «ЧАРТОВА ДЮЖИНА - 2008» дольше других продержались в хит-параде «Нашего Радио» в 2007 году. НАИВ с песней «Воспоминания о былой любви» оставался в Чарте 18 недель подряд, СПЛИН с песней «Маяк» - 17 недель, АЛИСА и «Падал снег» - 13. Валерий КИПЕЛОВ в этом году номинирован на премию «ЧАРТОВА ДЮЖИНА. Top 13», которая пройдет в Москве 7 марта, в категории «Солист Года», ПЕЛАГЕЯ – в номинации «Открытие Года», а Ляпис Трубецкой - в номинациях Лучшие «Песня», «Поэзия» и «Видеоклип». 

Ведущие НАШЕго мероприятия Алексей Петровский и Блондинка Таня:

Алексей Петровский,  Блондинка Таня

Первыми на сцену Юбилейного вышла группа "Алиса". Фэны других участников фестиваля не спеша подходили к Юбилейному, а также  попивали пиво и другие напитки в холе комплекса.

________________________________________________________________
Алиса
Коллектив образовался в 1983 году. Константин Кинчев пришел в «Алису» год спустя. Еще через год вышел магнитоальбом «Энергия» и состоялось первое выступление перед большой аудиторией – на фестивале ленинградского рок-клуба. В 2007 году «Алиса» выпустила альбом «Стать Севера», который по счету стал шестнадцатым в дискографии группы. Презентация новой программы состоялась прошлой весной в Лужниках.
________________________________________________________________

Второй по списку была группа Пелагея, играющая музыку в жанре АРТ-ФОЛК. 

пелагея

________________________________________________________________
Пелагея
В 2002 году имя солистки дало название группе, жанр которой музыканты определили как арт-фолк. После презентации первой большой концертной программы в Москве коллектив успешно гастролирует по городам России и ближнего зарубежья, собирая полные залы. В 2007 году у «Пелагеи» вышел дебютный альбом «Девушкины песни».
________________________________________________________________

У Пелагеи очень красивый мелодичный голос. Да и сама сибирячка хороша ))) Следующим на сцену вышел задорный Ляпис с не менее задорными песенками из "Капитала"

ляпис трубецкой

________________________________________________________________
Ляпис Трубецкой
Группа родилась в 1990 году в Минске. Первая кассета с песнями «ляписов» вышла в Беларуси в 1995-ом под названием «Любови капец». Вышедший три года спустя альбом «Ты кинула» принес группе невероятный успех в России и странах СНГ. Прошлой весной музыканты презентовали новую, девятую по счету, пластинку – «Капитал». Этот альбом стал новым витком в творчестве «Ляписа Трубецкого».
________________________________________________________________

После таких хитов как "Ау", "Евпатория", "Ты кинула" и "Сочи" звучавших в конце 90-х из всех магнитофонов и утюгов , в последнее время группа практически ушла из теле и радио ротации. Но, в апреле 2007-го года Ляписы вновь заявили о себе выпустив пластинку "Капитал" и сняли видео на заглавную песню альбома, которое крутится на музыкальных каналах. Между песенями Сергей Михалок читал шуточные стихи собственного сочинения.

После технического перерыва, который был после каждого выступления музыкантов, на сцене появилась питерская группа СПЛИН. 

сплин

________________________________________________________________
СПЛИН
В 1994 году группа СПЛИН выпустила первый альбом "Пыльная быль" и приобрела в родном Питере культовый статус. Всероссийская популярность к группе пришла в 1998 году, когда вышел "Гранатовый альбом", содержавший гимн отечественному метрополитену "Выхода нет" и "Орбит без сахара". В феврале 2007 года СПЛИНы выпустили новую пластинку "Раздвоение личности".
________________________________________________________________

саша васильев

Совсем недавно, в ноябре прошлого года,  в Юбилейном Сплины отыграли потрясающий 2-х часовой концерт...

... а в этот вечер Саша Васильев исполнил такие песни как "Прочь из моей головы", "Маяк", "Выхода нет"... Как всегда хочется слушать интересную музыку на интересный текст. Браво!

Далее на сцену вышла панк-группа НАИВ:

чача

_________________________________________________________
НАИВ

Группа основана в 1988 году. Через год НАИВ вошел в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990-ом вышел первый альбом «Switch-Blade Knaife», который успешно продавался в Америке. Музыканты НАИВа основали и успешно проводят фестивали «Панки в городе», на которых выступают лучшие панк-команды страны. В 2007 году группа выпустила двойной альбом «Alter Ego», в который вошел концертный DVD и аудиоверсия выступления.
________________________________________________________________

Чача исполнил свою "Суперзвезду", а также кавер-версию песни группы «Король и Шут» - «Воспоминания о былой любви». Адреналин у гитаристов выплескивался наружу: они бегали по сцене, прыгали, и вытворяли пируэты с гитарами...  

наив

И хэдлайнерами фестиваля стали отцы тяжелого рока - группа КИПЕЛОВ.

кипелов

________________________________________________________________
Кипелов
Группа образовалась в 2002 году после раскола легендарной «Арии». Музыкальный стиль не изменился – «Кипелов» исполняет тяжелый рок, металл, баллады. За 6 лет у коллектива вышли два концертных DVD, сингл «Вавилон», концертный двойник «Путь наверх» и альбом «Реки времен». Осенью 2007 года группа «Кипелов» выступила в Лужниках с масштабным юбилейным концертом, которым завершился тур по России.
________________________________________________________________

 

кипелов

кипелов

Валерий  ходил по сцене и все время поднимал руки к вверху.

кипелов

Таким был четвертый рок-фестиваль "Чартова Дюжина" в Петербурге. Слушайте одноименную программу на НАШЕМ радио и голосуйте за своих любимых исполнителей, может быть именно они будут выступать в  следующем году на фестивале.

P.S. Хочу выразить благодарность компании NCA за предоставленную аккредитацию.

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

Читайте также:

- Концерт гр. "Город 312" в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- Концерт гр. Zdob Si Zdub в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- "Гигантский концерт" гр. БИ 2 // 27.10.2007, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.10.2007, Питер >>

- Концерт в честь Дня ВМФ - СПЛИН, СЕРЬГА... // 29.07.2007, Питер >>

- Концерт гр. "Ночные Снайперы" на Диво-Острове // 22.09.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 на проекте DWESTИXИИ // 25.08.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 в клубе Шангри Ла // 24.06.2006, Питер >>

- Концерт гр. Звери в СКК // Петербург, 14.04.2006, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.11.2005, Питер >>

- Концерт Земфиры в Ледовом // 05.11. 2005, Питер >>

- Концерт гр. Мумий Тролль в Ледовом // 22.10.2005, Питер >>

чартова дюжина, чартова дюжина 2008, чартова дюжина 2009, чартова дюжина концерт, чартова дюжина февраля, 16 чартова дюжина, чартова дюжина 16 февраля, чартова дюжина 13, фестиваль чартова дюжина, чартова дюжина топ, чартова дюжина топ 13, чартова дюжина юбилейный, чартова дюжина Петербург, скачать чартову дюжину, чартова дюжина сайт, участники чартовой дюжины, чартова дюжина санкт Петербург, чартова дюжина Питер, чартова дюжина февраль 2008, чартова дюжина 2007, чартова дюжина 16 февраля 2008, чартова дюжина СПб, фестиваль чартова дюжина 2008, чартова дюжина 2008 петербург, 16.02 чартова дюжина, чартова дюжина 2008 юбилейный, участники чартовой дюжины 2008, чартова дюжина 2008 спб, чартова дюжина 2008 питер, купить чартову дюжину, чартова дюжина февраль юбилейный, наше радио, чертова дюжина, чартова д жина, чартова дюжена, xfhnjdf l byf, топ 13, наив воспоминания о былой любви, наше, top, чартова 2008, чартова, юбилейный, чатрова дюжина, Алиса, группа Алиса, рок группа Алиса, Пелагея, скачать Пелагея, пелагея казак, песни Пелагея, песня Пелагеи, бесплатно Пелагея, пелагея скачать бесплатно, певица Пелагея, пелагея концерты, группа Пелагея, скачать пелагея казак, пелагея мамка, пелагея сайт, пелагея скачать песню, нюркина Пелагея, пелагея нюркина песня, пелагея песни скачать, имя Пелагея, пелагея девушкины песни, музыка Пелагея, пелагея фото, биография Пелагея, ляпис, ляпис Трубецкой, ляпис скачать, ляпис трубецкой скачать, ляпис капитал, ляпис трубецкой капитал, ляпис бесплатно, ляпис антилопа, бесплатно скачать ляпис, ляпис золотая антилопа, песни ляписа, ляпис трубецкой тексты, ляпис трубецкой золотая, ляписа Трубецкого, бесплатно ляпис Трубецкой, ляпис трубецкой антилопа, ляпис трубецкой скачать бесплатно, ляпис трубецкой песен, ляпис сайт, клип ляпис Трубецкой, песни ляпис Трубецкой, ляпис яблони, скачать ляпис трубецкой mp3, ляпис любовь, ляпис ау, группа ляпис Трубецкой, ляпис трубетской, ляпис трубецкой сайт, ляпис Трубецкой любовь, ляписа трубецкого скачать, ляпис юность, ляпис трубецкой ау, ляпис трубицкой,  ляпис огоньки, ляпис трубецкой яблони, сплин, скачать сплин, сплин романс, группа сплин, сплин песни, сплин маяк, песня сплин, сплин бесплатно, сплин выхода, скачать бесплатно сплин, сплин скажи, сплин альбом, сплин сайт, концерт сплин, сплин раздвоение, сплин сердце, сплин раздвоение личности, слова сплин, новые сплин, Васильев, саша Васильев, сплин Васильев, сплин люди, сплин новые люди, сплин жизнь, сплин маяк скачать,  сплин любовь, песни группы сплин, сплин Александр, сплин Маяковский, скачать группа сплин, сплин музыка, александр васильев сплин, сплин песни маяк, наив, наив скачать, наив группа, наив любовь, наив воспоминания, наив былой любви, наив воспоминания любви, наив воспоминание былой любви, наив сайт, песни наив, наив официальный, песня наива, чача, наив alter, сайт группы наив, наив бесплатно, наив alter ego, скачать наив бесплатно, наив суперзвезда, наив концерты, наив сердце, наив рок, наив alter ego скачать, группа наив скачать, наив часики, фото наив, наив иллюзия свободы, наив обыватель, наив утро, наив анархия, ария, ария скачать, группа ария, ария кипелов, кипелов, Кипелова, скачать кипелов, свободен кипелов, группа кипелов, валерий кипелов, кипелов сайт, скачать Кипелова, кипелов бесплатно, кипелов монолог, кипелов песни, кипелов Вавилон, кипелов никто, скачать бесплатно кипелов, кипелов свободен скачать, концерт кипелов, валерия Кипелова, сайт Кипелова, кипелов свобода

 

 

 

 

 

Copyright © 2005 - 2009 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100