шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

Здоб ши Здуб'ом по попсе!!!  // 04.02.2008, Питер

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 

04-го февраля я весь день провел в студии ПЯТОГО канала на съемках программ "5 песен на пятом". Из всего съемочного дня наиболее интересным для меня показалось выступление молдавского коллектива Zdob Si Zdub.

zdob si zdub

________________________________________________________________________

Группа "Zdob si Zdub" (румын."бей в барабан") была основана в 1994 году в Республике Молдова. До этого, вокалист Роман Ягупов, бас-гитарист Михай Гынку и барабанщик Анатолий Пугач учились в одной школе небольшого городка Страшены, в пригороде Кишинева. Во время учебы в Институте физической культуры и спорта г. Кишинева, они находят недостающих музыкантов. Состав группы периодически менялся, бывало и по два гитариста, и по два вокалиста. В результате, один из гитаристов стал вокалистом, кларнетист - барабанщиком, а барабанщик - басистом.

Весной 1994 года, вокалист Роман Ягупов знакомится с будущим продюсером "Zdob si Zdub" Игорем Дынгой, солистом известной молдавской группы "Cuibul". В июне, выступая на разогреве перед "Cuibul", группа привлекает внимание музыкальных кругов Кишинева.

В ноябре 1994 года, записывается первое демо на профессиональной студии, и песня "Lost World" проходит отбор фестиваля "Учитесь Плавать-1" в Москве, где группа впервые выступает под названием "Zdob si Zdub" (Здоб ши Здуб).

________________________________________________________________________

Один из ведущих программы - Михаил Гребенщиков:

zdob si zdub

Первая песня, по традиции, должна бать из собственного репертуара гостей. Zdob si Zdub исполнили ее на молдавском языке.

zdob si zdub

Программа была посвящена Международному Женскому Дню 8-е марта. Ведущие между песнями давали музыкантам различные задания, например, такое: сможет ли Рома 8-го марта, когда девушкам ничего нельзя делать, самостоятельно зашить порвавшуюся варежку:   

zdob si zdub

Вторая песня - из фильма "Годзилла", которого изображал Миша:

После, Рома рассказал одну душещипательную историю, про то как однажды в Молдове за ним заехала девушка, оставила на стоянке свой автомобиль, они сели в такси и уехали в ресторан. Поужинав, приехали домой, Рома выглянул в окно и... не обнаружил автомобиль. Он всех поднял на уши, в том числе и молдавских гаишников... А утром вспомнил, что машина находится на автостоянке  ("это ж сколько надо выпить?", прим. автора %)

Гребенщиков в роли "небритой супруги" вокалиста Zdob si Zdub:

Гребенщиков в роли "подвыпившей супруги" вокалиста Zdob si Zdub:

Третьей песней на пятом "неожиданно" оказалась "Видели ночь", после которой к группе  и пришла та самая популярность. Эту песню музыканты записали в Москве без репетиций за один присест, после чего  уехали на гастроли...

________________________________________________________________________

В октябре 2000 г. Zdob si Zdub записали кавер-версию песни "Видели ночь" для участия в трибьюте Виктора Цоя "Кинопробы". Песня стала хитом на всем пространстве СНГ, именно она завершала оба концерта Кинопроб в Москве и Питере "Здубы" стали очень много гастролировать - и в результате были признаны питерским журналом Fuzz' лучшей live-группой России 2000 года.

________________________________________________________________________

Ведущие задавали и задавали вопросы, например, чем они будут заниматься ближе к пенсии, на что музыканты, немного изменив образ, продемонстрировали:

Четвертой песней стала композиция Владимира Высоцкого:

Грим-пауза:

А Пятой песней по сценарию должен стать один из популярных попсовых хитов. Над каким хитом поиздевались музыканты вы узнаете посмотрев запись программы, скажу лишь одно - сделали они это практически без подготовки и в жесткой вокальной обработке ))   

Шестой песней на пятом.... ))) На бис Zdob si Zdub исполнили еще одну тему из своего репертуара:

После чего Михаил и Роман поздравили девушек с профессиональных праздником и подарили цветы, а Алле Довлатовой достался красивый букет:

Алла Довлатова

Надеюсь, что Пятый канал будет чаще приглашать не попсовые команды, группе Zdob si Zdub большой респект - отыграли здорово, а эфир программы смотрите 8-го либо 9-го марта на пятом канале.

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

, Zdob, zdob si zdub, фото, фотография, zdob si zdub скачать, zdob si zdub dj, zdob si zdub dj vasile, zdob si zdub mp3, zdob si zdub скачать бесплатно, zdob si zdub ночь, zdob si zdub видели ночь, zdob si zdub ethnomecanica, zdob si zdub dj vasily, zdob si zdub скачать mp3, zdob si zdub тексты, видели ночь, явщи, здоб ши здуб, видели ночь mp3, видели ночь скачать, скачать видели ночь, пять песен на пятом, 5 песен на пятом, 5 песен на, пятый канал, Довлатова, алла Довлатова, фото Довлатова, алла довлатова фото, фото Довлатовой, фото аллы Довлатовой, довлатова русское радио, михаил гребеньщиков, михаил гребеншиков, миша гребенщиков, гребенщиков, михаил гребенщиков, михаила Гребенщикова, михаил гребенщиков булки, михаил гребенщиков скачать, михаил гребенщиков фото, михаил гребенщиков девушка, Питер, Петербург, СПб, концерт

 

Copyright © 2005 - 2008 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100