| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая |

Триста двенадцать  на Пятом  // 04.02.2008, Питер

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  


Второй фотоотчет со съемок программы "5 песен на Пятом" будет о выступлении группы "Город 312".  Саундчек довольно надолго затянулся, поклонницы уже начали штурмовать студию и после того как все вопросы были решены - музыканты вышли на сцену, а девушки бегом занимали удобные места. Камера. Мотор. 

город 312

________________________________________________________________________

Биография.

Группе "Город 312" исполнилось 4 года. Это три года московской истории, до которой были жизнь, творчество и популярность в городе Бишкеке. Завоевав любовь и признание жителей родного города, музыканты (Ая, Дим, Леон и Х) отправились в Москву.
Не выдержав того, что в незнакомом городе приходится все начинать с нуля, Х вскоре покинул группу. Тогда и появилась вторая девушка в коллективе - гитаристка Маша. Остались сильные, стойкие и смелые – и они не просто выжили: в 2003 году группа стала Лауреатом I Российского фестиваля «Радуга талантов» в Москве; музыканты выступали на ряде площадок от ГЦКЗ «Россия» до «Горбушкиного двора», а также стали любимцами столичной клубной публики; Город начал плотное сотрудничество со знаменитым барабанщиком Игорем Джавад-Заде (Земфира, «Наутилус-Помпилиус», «А-Студио»), записав с ним свой дебютный альбом «213 Дорог»; песни Города находились в ротации московских и питерских радиостанций - «Наше радио», радио «Арсенал», «Серебряный дождь», «Радио Рокс», «Маximum Санкт-Петербург» и др.
Творчество группы уже тогда отмечали значимые персоны российского шоу-бизнеса.
3 числа 12 месяца (особое внимание на цифры!) 2005 года компания «Реал Рекордс» подписала долгосрочный контракт с группой «Город 312». Здесь самое время упомянуть о мистическом совпадении цифр. Три цифры телефонного кода города Бишкека, где музыканты познакомились, стали частью их общего имени «Город 312». Эти же цифры постоянно сопутствуют музыкантам и в быту (от квартирных и телефонных номеров до номерков гардеробных). Видимо, судьбоносна и дата начала сотрудничества с компанией «Реал Рекордс», как новая точка отсчета в творческой жизни «Города 312».
На сегодняшний день композиции «Города 312» звучат на большинстве радиостанций, как в России, так и в странах СНГ; клип на песню «Останусь» мгновенно оказался в лидерах хит-парада «Русская десятка» на MTV. Композиции «Останусь», «Вне зоны доступа», «Фонари», «Девочка, которая хотела счастья» держатся в различных теле- и радиочартах. Со своими хитами «горожане» стали номинантами и лауреатами престижных музыкальных событий: кинонаграды MTV, MTV Russian Music Awards 2006 (6 номинаций!), «Золотой граммофон», ZD Awards, премия Муз ТВ и многих другие (информация с офиц.сайта группы).

 ________________________________________________________________________

город 312

________________________________________________________________________

Дим (клавиши, бэк-вокал)
Занимается музыкой с 6 лет. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано и дирижерско-хоровой факультет музыкального училища. Один из авторов песен Города. «…Наши песни (несмотря на серьезный подход к их созданию) – очень легко воспринимаются слушателем. «Своей» для него песня становится буквально с первого аккорда. Мы стараемся создавать яркие, запоминающиеся композиции, которые хочется не просто прослушать, но идти с ними дальше по жизни», - говорит Дим. (информация с офиц.сайта группы).

 ________________________________________________________________________

Первая песня, по традиции, должна быть из собственного репертуара гостей.

ая

Музыкантам и зрителям в студии показывают нарезку из полуторачасового саундчека:

город 312

Девушка захотела быть похожей на солистку Города - Аю:  

Музыканты рассказали о поведении их солистки на сцене. Оказывается Ая со сцены во время исполнения песни пронзительно смотрит в глаза зрителей, после чего резко разворачивается и убегает назад. Могу подтвердить, мне тоже досталась от Аи )))   

Небольшая разминочна - текст про "5 песен на пятом":  

________________________________________________________________________

Ая (солистка)
Окончила частную вокальную школу, затем эстрадное отделение консерватории по классу вокала. Интересная и непредсказуемая, сильная и нежная, ее голос тонко прорисовывает мелкие нюансы и мелизмы исполняемой композиции, вплетая в рок-н-ролльную канву песен то восточную мелодику, то кельтские интонации, блюзовую грусть или джазовые импровизации (информация с офиц.сайта группы).   ________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

Леон (бас-гитара, бэк-вокал)
Один из основателей «Города 312». В музыкальной школе педагоги возлагали большие надежды на Леона, как на очень перспективного скрипача. Предпочтя скрипке бас-гитару, юноша поступил в эстрадное музыкальное училище. С 14 лет начал писать песни. Высокую оценку своего профессионализма получил от Игоря Джавад-Заде: «…играть с Леоном – одно удовольствие. Он очень «качевый», неимоверно музыкальный. «Вкусный» басист» (информация с офиц.сайта группы).________________________________________________________________________

Довольно часто песни "города" выбирали зрители в качестве пятой песни. Как издевались другие группы "горожанам" показали:  

________________________________________________________________________

Маша (гитара)
В профессиональный мир музыки попала из отчасти смежного мира - танцев. Занималась балетом, художественной гимнастикой, бальными танцами, шейпингом и аэробикой. Уроки гитарной науки брала у известного джазового гитариста Алексея Кнышова, совершенствовалась у знаменитого гитариста из группы «Аракс» Тимура Мордалейшвили. В результате упорного труда мастерски овладела инструментом. На вопрос: что для вас гитара? - отвечает «…определенно не девушка, скорее зверь, которого надо усмирять». (информация с офиц.сайта группы)________________________________________________________________________

Музыканты репетируют пятую песню, которую выбрали телезрители:

________________________________________________________________________

Вик (барабаны)
С юных лет играл на ударных во многих коллективах родного Ставрополя. Позже поступил в Санкт-Петербургское музыкальное училище, где, впрочем, учиться вскоре передумал и отправился в Москву набираться сценического опыта. Вик успешно проработал в ряде коллективов и волей случая попал в «Город 312», который сразу и на 100 процентов оказался «своим». Помимо барабанов самый юный «горожанин» любит хорошую погоду, красивых женщин и сноуборд. (информация с офиц.сайта группы)________________________________________________________________________

На самом деле музыканты удивились какую песню им "придется" переделывать. Долго не репетировали. Как это получилось увидите на пятом, в скором времени.

 

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

 

 

 

 

город 312, ая, город 312 обернись, город 312 скачать, город 312 останусь, скачать город 312 обернись, группа город 312, песня город 312, город 312 бесплатно, скачать бесплатно город 312, город 312 сайт, город 312 дорог, город 312 фото, останусь город 312 текст, город 312 213 дорог, музыка город 312, солистка город 312, город 312 биография, gorod 312, gorod312, девочка которая хотела счастья, 213 дорог, фото ая, светлана назаренко, бишкек, пять песен на пятом, 5 песен на пятом, 5 песен на, пятый канал, Довлатова, алла Довлатова, фото Довлатова, алла довлатова фото, фото
Довлатовой, фото аллы Довлатовой, довлатова русское радио, михаил гребеньщиков, михаил гребеншиков, миша гребенщиков, гребенщиков, михаил гребенщиков, михаила Гребенщикова, михаил гребенщиков булки, михаил гребенщиков скачать, михаил гребенщиков фото, михаил гребенщиков девушка, Питер, Петербург, СПб, концерт

 

Hosted by uCoz

Rambler's Top100