шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

Портовый концерт Brainstorm // 22.05.2008, Питер

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 


22 мая. Прибалтийская группа Brainstorm прибыла в "Северную столицу", чтобы отыграть концерт в клубе ПОРТ. В семь вечера самые яростные поклонники группы уже грели место поближе к сцене. Другие тоже грели, но уже себя - попивая коктельчики в баре. Около 19:40 группа подъехала в клуб и прошла прямо через зал в гримерку. Зрители отреагировали на этот поступок криками и возгласами приветствия. Люди, похожие на техников, хаотично ходили по сцене с фонариками и что то искали. Минут через 20 началось то, ради чего все и собрались...

Сыграв первую композицию, солист Ренарс Кауперс с неким сарказмом поблагодарил зрителей за то, что в этот вечер они пришли на концерт в  Порт, а не в Ледовый на  Backstreet Boys...  и предупредил, что под конец концерта ожидается некий сюрприз.

Плэйлист концерта составили в основном из песен с пластинки "Four Shores", релиз которой состоялся в 2006 году. Были исполнены такие композиции как "Thunder without", "Миллионы минут", "Tin drums", "Sunrise (Deep In Hell)". Когда исполняли композицию "Ветер" во время припева "Эй режиссер - заканчивай съемку..."  Ренарс посмотрел в мою сторону с удивленным выражением лица, как раз когда я его снимал из толпы... ))

Также музыканты исполнили композиции "Passion" и "Colder" с альбома "A Day Before Tomorrow".

 

Кроме русско-английских песен были композиции на латышском языке, например народная латышская песня в исполнении гитариста Magic'а под акустическую гитару. Зрителям она очень понравилась. В зале даже были замечены латвийские флаги. Ренарс вернувшийся на сцену продолжил шутить, сказав, что ему всегда трудно выступать после детей.. и после Magic'a.

Даже те, кто не особо знаком с творчеством группы Brainstorm наверняка слышали их хитовую "Maybe", которая широко ротировалась на российских радиостанциях. Музыканты также исполнили "Ты не один" - композицию записанную в рамках проекта Левы и Шуры БИ-2 "Нечетный воин", а также "Скользкие улицы" записанную годом раньше совместно с той же группой БИ-2. 

После был небольшой перерыв. Минут через пять на сцене вновь появились музыканты и  Ренарс поведал о сюрпризе, о котором он говорил в начале концерта. Дело в том, что в Питер с гастролями приехал Евгений Гришковец, совместно с которым группа "Бигуди" и Ренарс записали композицию "На заре" (на данный момент довольно популярна на радиостанциях, прим. автора). В этот день в 19:00 на сцене Большого драматического театра Гришковец играл спектакль "Одновременно", после которого он должен был заехать в Порт. Но произошли некоторые накладки, поэтому как сказал Ренарс: "Наш праздничный концерт продолжается!!!". Продолжился он композициями с альбома "Online".  

До прибытия Гришковца  Ренарс активно развлекал зрителей, пел, плясал и даже крутил попой - девушкам по всей видимости это нравится. А мне очень понравилась веселая композиция "Выходные":

Ага, а мы гуляем, мы крутые,
Ага, а мы хорошие, не злые,
Ага, когда проснёмся - будет вечер,
Будут выходные.
 

На самом деле расстояние между театром и клубом - пару минут на машине, поэтому вскоре подъехал Евгений и также через зрительный зал прямо в пальто прошел на сцену, поприветствовал участников группы и понеслась!!!  Совместно были исполнены две песни, одна из которых "На заре" завершила этот двухчасовой, не побоюсь этого слова, МЕГА концерт.

Музыканты вышли, поклонились зрителям и сорвали кучу оваций. "До встречи на летних концертах" - на прощанье сказал Ренарс.

В начале мая в Латвии состоялся релиз нового долгожданного альбома "Tur kaut kam ir jābūt" (Там что-то должно быть), а с 24 июля стартует тур в его поддержку. За пределами Латвии релиз нового альбома ориентировочно состоится осенью. Может быть с первым снегом музыканту посетят Россию с новой концертной программой.  

Александр GALLS (c) 2008  / специально для videomusic.ru

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

brainstorm, brainstorm скачать, brainstorm maybe, брейнсторм, brainstorm ветер, песни brainstorm, ренарс кауперс, brainstorm концерты, группа brainstorm,  brain storm, песня brainstorm, brainstorm миллионы минут, brainstorm stars, brainstorm 2008, гришковец brainstorm, brainstorm online,     brainstorm lv,  скачать альбом brainstorm, текст песни brainstorm maybe, brainstorm french cartoon, brainstorm ru, брэйнсторм, брайнсторм, группа брейнсторм, брайншторм,  порт, клуб порт, питер, спб, концерт, фото, фотографии, брейншторм, брейнсторм скачать, брейнсторн, брейнсторм группа, брейнсторм песни, бреймсторм, группа brain storm, латышская группа, brainshtorm

 

 

Copyright © 2005 - 2008 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100