шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

Сплин в треугольнике // 30.08.2008

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 

30-го сентября состоялся заключительный концерт в рамках фестиваля  «За чистый город!».  Во дворе делового комплекса «Треугольник» выступала группа СПЛИН. Это был последний open-air "лета". На улице уже по осеннему прохладно и промозгло, поэтому зрителям на всякий случай выдавали полиэтиленовые дождевики, хотя шубы тоже бы не помешали! За полчаса до концерта дождь хлынул как из ведра, но быстро закончился и больше не беспокоил собравшихся. Во дворе "треугольника" была собрана крытая сцена. В силу того, что многие пришли за час до концерта, ждать еще дополнительные сорок минут на улице было не совсем приятно, даже в дождевиках.
Наконец то настал долгожданный "час икс" и на сцене появилась группа, которую в Питере очень и очень любят - тому подтверждение большое количество зрителей пришедших на концерт.

Начали с тяжелого "Лабиринта".

 

Чем дальше - тем жарче. Васильев снимает толстовку. Зрители уже разогрелись и во всю подпевают знакомые строчки.

С последней пластинки "Раздвоение личности" были сыграны пожалуй все композиции.

Сплины также спели про мангуста Рики-Тики-Тави,  про "неснятые фильмы Федеpико Феллини", а также  исполнили довольно пессимистическую композицию "3007-й". 

Хотелось бы отметить красочное и насыщенное освещение концерта. В сочетании с дымом это смотрелось очень эффектно:

За день до концерта, в Монако, в матче за Супер Кубок питерский "Зенит" обыграл английский МЮ. Васильев в паузе между песнями пошутил на эту тему: "Я тоже болел за Манчестер"

Бесплатные VIP места из окон офисов, расположенных во дворе "треугольника":

Через полтора часа  "Сплины" покинули сцену, но освещение не гасло. Мне кажется, что музыканты сыграли свои лучшие песни из всех пластинок. Большинство не расходились и  ждали выход на бис. Хотя были и такие, которые не выдержали погодных условий крайнего севера. И зря! К основному времени концерта были  добавлены ровно три композиции. Зато какие!

Первая  - триллер "Прочь Из Моей Головы". Затем Саша снова иронично и актуально пошутил: "Хорошее было лето... только снег не выпал". Вторая композиция - веселая и заводная  "Мы сидели и курили".  Время шло ко сну и заканчивали концерт песней "Тебе это снится"...

Концерт прошел просто на одном дыхании! Как всегда много и в тоже время мало. Ведь СПЛИН можно слушать бесконечно! Осталась только одна загадка - причем тут "чистый город"? Барабанщик кинул в зал барабанные палочки, Саша сделал самолетик из листка бумаги и запустил его зрителям. Также он поблагодарил всех поклонников своего творчества и по традиции этого концерта добавил "Спасибо правительству за то, что не было дождя".

Поклон. Аплодисменты. Бурные аплодисменты!

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Обсудить на www.vkontakte.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

Читайте также:

- IV рок-фестиваль "Чартова Дюжина" // 16.02.2008, СКК "Юбилейный", Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.10.2007, Питер >>

- Концерт в честь Дня ВМФ - СПЛИН, СЕРЬГА... // 29.07.2007, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.11.2005, Питер >>

 

- 30 песен хором. Концерт гр. БИ-2 // 16.07.2008, Питер >>

- Портовый концерт Brainstorm // 22.05.2008, Питер >>

- Концерт гр. "Город 312" в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- Концерт гр. Zdob Si Zdub в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- "Гигантский концерт" гр. БИ 2 // 27.10.2007, Питер >>

- Концерт гр. "Ночные Снайперы" на Диво-Острове // 22.09.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 на проекте DWESTИXИИ // 25.08.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 в клубе Шангри Ла // 24.06.2006, Питер >>

- Концерт гр. Звери в СКК // Петербург, 14.04.2006, Питер >>

- Концерт Земфиры в Ледовом // 05.11. 2005, Питер >>

- Концерт гр. Мумий Тролль в Ледовом // 22.10.2005, Питер >>

сплин, splin, splean, скачать сплин, группа сплин, сплин маяк, песни сплин, сплин песня, концерт сплинов, сплин скажи, сплин раздвоение, сплин личности, сплин раздвоение личности, сплин бесплатно, скачать бесплатно сплин, матч сплин, сплин октября, сплин сердце, сплин официальный, скачать сплин раздвоение, скачать сплин личности, , сплин линия, васильев сплин, сплин раздвоение личности скачать, сплин новое, сплин новые люди, музыка сплин, сплин 2008, группа сплин концерты, песни группы сплин, песня группы сплин, сплин александр, сплин орбит, александр васильев сплин, сплин октябрь концерт, сплин юбилейный, новый альбом сплин, сплин линия жизни, сплин орбит без сахара, сплин гандбол, мама мия сплин, сплин феллини, сплин вместо письма, сплин начинается матч, сплин приходи, скачать группу сплин, скачать песни сплин, сплин время начинать, сплин люблю, сплин зимовать, время начинать матч сплин, питер, санкт птербург, юбилейный, концерт, треугольник, за чистый город, 30 августа 2008

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2005 - 2008 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100