шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

лучшие "ДРУЗЬЯ" девушек... // 15.03.2008, Питер

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 

В прошлую субботу у меня был революционный настрой, и он ни коим образом не связан с маршами несогласных и прочими политическими течениями... Дело в том, что я собирался в клуб "Революция", где свой первый питерский концерт должна была отыграть группа "Друзья".

Вместе с музыкантами на поезде приехали и московские поклонники, которые осмотрев достопримечательности города, первыми пришли в клуб. Девушки потихоньку оккупировали мягкие диванчики по периметру зала, где находилась сцена и попивали (без)алкогольные напитки.  По всей видимости многие из пришедших друг друга знали лично, либо по средством великого изобретения - Интернета. Хочу заметить, что девушки пришедшие на концерт были просто прекрасны )))  Парни, вот куда надо ходить...

Вскоре музыканты вышли на сцену и концерт начался. Дамы впереди меня начали активно махать шариками.  Шарики это конечно круто, НО это главные враги фотографов!

Вначале поведаю вам биографию группы. Хит группы «Друзья» с откровенным подтекстом - «Ночью ты кричишь сильней» стартовал в эфире радиостанции «Максимум» и практически совпал со стартом клипа на MTV, который быстро достиг первой строчки SMS-чарта MTV -  «Друзья»  получили приглашение выступить на церемонии MTV-RMA 2006.

Спустя месяц со дня премьеры песня достигла 1-ой строчки «Хит-парад двух столиц» и продержалась там несколько недель подряд. Чуть позже «Ночью ты кричишь сильней» подхватили и другие радиостанции – «Love radio» и «Русское радио». О группе заговорили как о самой приятной поп-новинке сезона, а 30 ноября 2006 года в клубе IKRA «ДРУЗЬЯ» отыграли свой первый сольный концерт.

Группа «Друзья» образовалась в Москве, где нашли друга друга Костя, Саня, Наташа и Катя, а впоследствии вместо Кати и Наташи к группе присоединились Костя и Саня. Будущие создатели группы -  автор и исполнитель музыки и текстов Костя Кирьянов и гитарист Саня Захаров росли в Вологде, дружили и даже жили в соседних домах. В какой-то момент, в процессе прослушивания записей отечественных и зарубежных групп, у них родилась идея совместного музицирования.

В Москве ребятам улыбнулась удача. На одном из музыкантских форумов они знакомятся с бывшими музыкантами Найка Борзова и начинают репетировать в подвале музыкальной школы в г. Видное – на той самой базе, где когда-то Найк Борзов записывал барабаны для  композиции «Три слова».
Через некоторое время в офис «Снегирей» демо-запись «Друзей» принес сам Найк Борзов со словами «Вот, что страна будет слушать».
«Мы действительно были поражены услышанным – делится продюсер Олег Нестеров, - светлая, романтическая музыка, такого у нас давно не было».

Сейчас группа «Друзья» - бойзбенд. Четверо молодых и веселых парней, один из которых поет, а остальные лихо наяривают на гитаре, бас-гитаре и барабанах. К тому же они еще и настоящие друзья – дружат не только на сцене, но и в жизни, и полностью оправдывают свое название. Как и герои одноименного сериала «Друзья», которые вместе живут, вместе переживают какие-то события, смотрят фильмы, читают и т.д. А в этом «сериале» «Друзья» еще и пишут и исполняют музыку…

На счету группы всего около 60 песен, 10 из них (как лирические и спокойные, так и ритмичные и драйвовые) вошли в дебютный альбом группы «Душа океана», релиз которого состоялся год назад - 14 марта 2007. Песни разные, но объединяет их та душевность, теплота и искренность, которые и стали в итоге фирменным почерком группы в целом. «Я сочиняю очень много песен, - рассказывает солист группы – но я понимаю, что это чересчур много и все всё равно не войдут на альбомы. Поэтому я очень часто некоторые новые мелодии использую в бэк-вокалах, тем самым даю им жизнь».

Вернемся к концерту. Солист группы в перерыве спросил у зрителей, есть ли среди них ребята и просил их поднять руки. Ребят конечно было меньше чем девушек, но они были. И если я не поднял руку, это значит что я был занят и снимал вот эти вот фотографии ))) Так вот, всем ребятам Костя посвятил одну из песен.  


 

Музыканты активно зажигали на сцене, а зрители на танцполе...

Во время концерта были исполнены следующие композиции (трек-лист):

Я тебя любил, Как раньше, Белое синее красное, Любовь vs. Деньги, Про летчика, Мир прекрасен, Из Италии, Ночью ты кричишь сильней, Кошкина, WWW, Тело, Вышка, Большой теннис, Города, Не давала телефон, Беатрис, Душа океана
 

И на бис музыканты сыграли еще две темы: "Лето" и "Ночью ты кричишь сильней".
 

Как говорится - живой звук и никакой фанеры.  Куча драйва и позитива. Это все про концерт "Друзей" в Революции.

P.S. Большой респект администратору гр. ДРУЗЬЯ - Вере Шатуновой за приглашение на мероприятие :)

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

 

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

Читайте также:

- Концерт гр. "Город 312" в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- Концерт гр. Zdob Si Zdub в "5 песен на пятом" // 04.02.2008, Питер >>

- "Гигантский концерт" гр. БИ 2 // 27.10.2007, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.10.2007, Питер >>

- Концерт в честь Дня ВМФ - СПЛИН, СЕРЬГА... // 29.07.2007, Питер >>

- Концерт гр. "Ночные Снайперы" на Диво-Острове // 22.09.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 на проекте DWESTИXИИ // 25.08.2006, Питер >>

- Концерт гр. БИ 2 в клубе Шангри Ла // 24.06.2006, Питер >>

- Концерт гр. Звери в СКК // Петербург, 14.04.2006, Питер >>

- Концерт гр. СПЛИН в Юбилейном // 26.11.2005, Питер >>

- Концерт Земфиры в Ледовом // 05.11. 2005, Питер >>

- Концерт гр. Мумий Тролль в Ледовом // 22.10.2005, Питер >>

 

друзья, друзья песни, группа друзья, скачать группа друзья, друзья группа сайт, песни группы друзья, mp3 группа друзья, группа круг друзей, группа друзья текст, концерты группы друзья, группа друзья революция, группа друзья т, костя кирьянов, ночью ты кричишь сильней, друзья душа океана, друзья ночью ты кричишь сильней, душа океана, музыка друзей, клуб революция, фото, фотография, питер

 

 

 

 

 

 

 

 

Copyright © 2005 - 2008 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100