Авторское право  studio GALLS © 2005

| главная | карта сайта | анекдоты | темка | о себе | cити | cофт | fotoalbum | обои | fishka | ссылки | гостевая |

Все те любители футбола, которые хорошо отметившие праздник прекрасных дам и решившие пойти пораньше поспать вместо  просмотра      матча  лиги  чемпионов  "Челси-Барса"   потеряли  очень

много. Так  как  на   лондонском "Стэмфорд Бридж" был потрясающий по  красоте и захвату футбол. Команда Жозе Муринью обязательно нужна была победа, так как двухнедельный гостевой матч на "Ноу камп" лондонцы проиграли со счетом 1:2. В течение 12 минут «Челси» забивает три мяча, делая тем самым хорошую заявку на выход в следующую стадию. На восьмой минуте Лэмпард отправил в прорыв по правому флангу Кежмана, который выполнил прострел низом на Гудьонсена и тот убрав на замахе защитников «Барсы» отправил мяч в ворота. Не успели каталонцы отойти от быстрого гола, как на  17 минуте Джо Коул прошел по левому краю и нанес удар по воротам Вальдеса, который отбил мяч прям перед собой. На добивание всех проворней оказался  Лэмпард сделавший счет 2:0. Игроки "Барсы" были обескуражены таким ходом событий. В воздухе над  "Стэмфорд Бридж" на 19 минуте стало попахивать сенсацией. Дафф получает пас вразрез от Коула и как заправский нападающий убирал защитников и сделал счет неприличным для испанцев. Но Барса была бы не Барсой если опустила руки. На 27 минуте  переломный момент в первом тайме. После подачи углового у ворот Челси Беллетти Феррейра играет рукой, и арбитр матча Коллина указывает на одиннадцати метровый. В дуэле Рональдиньо - Чех, сильнее оказался первый, тем самым, размочив неприличный для  Барсы счет. Под занавес матча в очередной атаке Рональдиньо без замаха по немыслимой  траектории находит лазейку в воротах англичан, Чех проводил летевший мяч только взглядом. Преимущество «Челси» тает до одного гола, что на руку испанцем, теперь этот их устраивает. Но как говорится, еще не вечер.    Во  втором тайме, как у «Барсы», так и у «Челси» были опасные моменты, но самый опасный и стопроцентный момент приведший к голу был за 14 минут до конца матча. Англичане подали угловой, и Терри в красивом прыжке головой отправляет мяч в ворота и ставит точку в этом триллере. Уже в добавленное время у испанцев был опасный момент, но уставший Деку пробил сильно, но неточно... Это был потрясающий по  накалу, красоте, сценарию, голам и  опасным моментам футбольный матч,  достойный финала Лиги Чемпионов.

08.03.05.      Футбол  "Чукотский триллер"