шапка сайта

| главная | fotoalbum обои  fishka |  анекдоты |  тема | о проектеcити cофт  ссылки |  карта сайта |  гостевая | форум |

Роллер пробег по центру Питера // 31.05.2008

<< содержание >>

 Использование материала без согласия авторов запрещено

Проект Александра GALLS'a  / Написать нам письмо /   Ваше мнение / Реклама на сайте /  

 


Еще один роллер забег по центру Питера прошел спустя неделю, в эту субботу,  в последний день весны... И на этот раз я взял с собой фотокамеру. Инициаторами пробега стали газета Смена и Inline Питер. Радио Балтика освещало в прямом эфире данное мероприятие.

Возле метро роллеры сидя на поребриках одевали ролики, я же нашел остановку и там занялся своим обмундированием. Бабушка седевшая рядом поинтересовалась у меня: "Почему так много роллеров сегодня" ))) Роллеры подтягивалась к Дворцовой площади, где в 15:00 должен был состояться старт. 

Открывать пробег предстояло губернатору В.И.Матвиенко, прокатившись десяток метров на роликах с охраной. Сразу же за ней поехали Маршалы и тысячная армия роллеров.

Половина Невского была во власти роллеров. Многие пешеходы наблюдали за "массовыми роллер покатушками" и как обычно снимали все это на телефоны..   

Погода была отличной!!! Солнце жарило. На площади Восстания один из Маршалов "отлавливал" велосипедистов, для того что бы те ехали в конце колонны в целях безопасности.

Обогнув площадь роллеры свернули на Староневский и практически сразу же на Суворовский проспект. Промежуточная остановка была на площади Растрелли (у Смольного собора):  

Как и неделю назад - большой респект организаторам: на пит-стопе роллеров ждала бутылированная вода, музыка, и лужайка, где можно отдохнуть.  

Вскоре подъехал и МС Вспышкин, который ни раз был замечен на всевозможных роллер забегах. Довольно много желающих было с ним посниматься:

Ну а сам Вспышкин вернувшийся недавно с югов не прочь был попозировать на камеру.

Практически пол дистанции позади

Отдохнувши, колонна роллеров направилась дальше, по набережной к Дворцовой.

Роллеры двигались по правой стороне трассы, по левую сторону стояла колонна автомобилей, некоторые из которых сигналили приветствуя участников забега -   роллеры в ответ приветствовали автомобилистов криками и поднятыми руками. Ну а ближе к Дворцовой роллеров приветствовали пешеходы.  И вот он - долгожданный финиш.

15 км позади. Ну и после того как последний роллер заехал на Дворцовую - организаторы поблагодарили всех участников пробега и официально завершили мероприятие. Следующий роллер пробег будет ни раньше августа. Занимайтесь спортом!!!

Александр GALLS (c) 2008

(Использование материала запрещено)

Обсудить на www.liveinternet.ru >>

Обсудить на www.vkontakte.ru >>

Добавь ссылку на данную статью себе в дневник:

 

 

Copyright © 2005 - 2008 Александр GALLS

Hosted by uCoz

Rambler's Top100